Главная События Маршруты Информация Контакты
Крути педали

Велопарад в городе Мытищи 2014

Оглавление

09.09.14

6 сентября в городе Мытищи успешно прошел первый велопарад.

Место сбора участников было выбрано неплохо. Мы не мешали людям отдыхать в парке, все поместились на стартовой площадке и были хорошо видны подъезжающим. Перекусить можно было рядом на просторной площади перед ДК Яуза, что порадовало. Вдали со сцены что-то грохотало, но это нисколько не мешало велосипедистам готовиться к своему главному празднику. А собралось нас больше 100 человек.

Перед самым стартом выяснилось, что сопровождения не будет. Накладка, но организаторы быстро приняли решение обойтись своими силами. Отдельная благодарность опытным ребятам из группы ”КРУТИ ПЕДАЛИ КОРОЛЁВ”, которые не только организованно приехали, но и помогали во время заезда, обеспечивая безопасное движение колонны велосипедистов по дорогам города.

После заезда остановились на берегу Яузы и сдалали общую фотографию.

Велопарад в городе Мытищи 6 сентября 2014 (фото от группы ВЕЛОМЫТИЩИ)

Велопарад в городе Мытищи 6 сентября 2014 (фото от группы ВЕЛОМЫТИЩИ).

Из-за позднего времени организовать общий пикник не получилось, так как многие приехали из соседних городов поддержать велопарад. Осталось нас немного.

Велопарад в городе Мытищи 6 сентября 2014 (фото от группы ВЕЛОМЫТИЩИ)

Велопарад в городе Мытищи 6 сентября 2014 (фото от группы ВЕЛОМЫТИЩИ).

Поговорили, перекусили, еще немного поговорили и поехал обратно, чтобы отдохнуть и подготовиться к Московскому велопараду на следующий день. В летней велоформе по сухой дороге ехать одно удовольствие. Сопротивление ветру минимальное, что позволило добраться на 30 минут быстрее поездки по мокрой дороге и в куртке.

Праздник удался! Планирую на следующий год опять приехать в Мытищи и покататься с ребятами, так как вся велосипедная жизнь у нас впереди!

Copyright © starport 2011 - 2024