Главная События Маршруты Информация Контакты
Крути педали

Cube Acid 2012: седло, да не то!

Оглавление

12.04.18

Прошло лет 5 после моей первой поездке на этой модели велосипеда и приходится признать тот факт, что седло Scape Active 8, установленное на нём, надо было давно заменить.

Позади не одна тысяча километров и достаточно длительные однодневные поездки. Зачит, не совсем кошмарно ехалось на этом седле? Да, но с возрастом не молодеешь и хочется большего комфорта.

С самой первой поездки на Cube Acid к седлу были вопросы. Поэтому вскоре его заменил на седло от недорогого гибридного велосипеда - несколько более мягкое и утолщённое в средней части. Однако, что-то не понравилось при езде на средние дистанции и Scape Active 8 вернулось на своё место. После пары заездов в этом сезоне снова поставил "гибридное", на котором в своё время откатал 5 летних сезонов. Оно не вписывается в геометрию и стиль езды на Cube и слегка трет в средней части велотрусы (в отличие от узких спортивных моделей, как справедливо замечают в многочисленных обзорах), но как альтернатива возни с седлами (на каждом нужно проехать не одну сотню километров для полноты ощущений), что, возможно, приведёт и к смене велосипеда, выглядит обосновано (с учётом текущего курса рубля).

Выбор подходящего седла для велосипеда для многих является настоящей проблемой. Дело доходит до того, что на горный велосипед ставится широкое мягкое седло и вопрос закрывается (для заездов на 80-100 км в день). А недавно видел вариант с поднятым носом седла сантиметров на 5-6 выше горизонтали. "А мне так удобно. Могу в день и 80 км проехать", - был ответ. Вскоре посмотрю, как это выглядит на практике, а заодно и свой вариант протестирую..

Copyright © starport 2011 - 2024