Главная События Маршруты Информация Контакты
Крути педали

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ-2014 В МОСКВЕ: ВЕЛОКАРНАВАЛ И НЕ-АВТО-ШОУ

Оглавление

15.09.14

21 сентября (в воскресенье), накануне Всемирного Дня без автомобиля, Москва соберёт всех любителей экологичных видов транспорта в Строгино. Здесь состоится карнавальный велопробег, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Горожанам предстоит проехать в хорошей компании на велосипедах и прочих «чистых» видах транспорта 13 километров из Строгино в Хорошоево-Мневники. В финале участников велопробега, а так же болельщиков и всех горожан, ждёт красочное НЕ-АВТО-ШОУ.

ВЕЛОКАРНАВАЛ И НЕ-АВТО-ШОУ

ВЕЛОКАРНАВАЛ И НЕ-АВТО-ШОУ.

Ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля - «World Day Without Car». Присоединилась к этой полномасштабной экологической инициативе и Москва, предложив горожанам не только на один день отказаться от поездок на личном автотранспорте, но и накануне провести вело-выходной в парке Москворецкий, где пройдет масштабный экологический праздник.

В воскресенье в 10.30 владельцев велосипедов, электро-скутеров и прочих «неавтомобильных» транспортных средств ждут на площадке старта Велокарнавала. Здесь, москвичи и гости столицы смогут взять велосипед в аренду, а так же подготовить красочный карнавальный костюм, расписать специальными краскам флаг или футболку и нарисовать транспарант... Аква-гримёры добавят красок участникам велокарнавала, после чего те окончательно будут готовы принять участие в конкурсе на самую яркую селфи.

В 12.30 колонна велокарнавала двинется по маршруту Ул.Маршала Катукова -Строгинское шоссе -Строгинский мост -Ул.Новощукинская -Ул.Маршала Василевского -Ул.Народного Ополчения -Ул.Маршала Тухачевского -Ул.Живописная -Карамышевский пр-д. -Карамышевская наб. Проехав 12,7 километра она прибудет на огромный автодром на улице Нижние Мневники, где в 13.30 откроет красочный праздник – НЕ-АВТО-ШОУ с тест-драйвами, мастер классами, парком приключений, экстрим зоной с пневмоподушкой для прыжков с трамплина, детскими площадками, показательными выступлениями, вело-аттракционами и конкурсами.

Концертную программу НЕ-АВТО-ШОУ в 13.45 откроет выступление музыкальной группы Гоши Куценко ГК с удивительным музыкальным проектом «Май ворлд» (http://youtu.be/gPJ_FxBqfBk), пропустить это нельзя, как нельзя пропустить показательные выступления отчаянных прыгунов из велоклуба «Титан».

Велокарнавал-2014 является логичным продолжением экологической программы города.

-Ни для кого не секрет, что 90% вредных выбросов в городе - это 1 млн. тонн - осуществляет автотранспорт. – Рассказывает Руководитель Департамента Природопользования и охраны окружающей среды Антон Олегович Кульбачевский: Пробки сильно усложняют не только психологическую ситуацию города , но и экологическую. Поэтому сейчас стоит задача по адаптации столицы для передвижения на альтернативных видах транспорта: общественного, велосипедного и электрического.

21 сентября Велокарнавал и Не-авто-шоу приглашают всех познакомиться с «чистыми» видами транспорта и отлично отдохнуть.

Организационная поддержка фестиваля – компания «Эвент Консалтинг Сервис» - www.eventcons.ru
Главный вело-партнёр – самый известный и активный вело-клуб Москвы «32 спицы» - www.32spokes.ru

Сайт проекта: www.безавто.рф

Copyright © starport 2011 - 2024