Главная События Маршруты Информация Контакты
Крути педали

Обмен опытом: зимняя велоодежда

Оглавление

04.12.12
Посетитель сайта

От себя могу порекомендовать одежду фирмы Gore. У них на сайте можно выбирать комплекты. Например "МТВ тепло и сухо", "Шоссе тепло и сухо", "МТВ холодно и влажно" и т.п.

Соответственно этому предлагаются все слои одежды - комплекты. Есть верхние слои из "Виндстоппера" и "Мембраны Гортекса". Первый более легкий, второй более плотный - для дождя или морозов. Покупать их продукцию лучше в Инет-магазине wiggle.ru Цены гораздо приятнее, плюс скидки часто бывают. Кормить московских барыг в торговых центрах не вижу смысла. Данный магазин принимает товар обратно, если не подошел размер. Т.е., к примеру, беру куртку, сверившись с таблицей размеров. Получаю, сразу меряю. Если не нравится, то обратно запаковываю и отправляю. Ну, если вдруг не подошло, потерял рублей 300-400 на почту, не так уж критично.

Если одежда Gore кажется дорогой, есть чуть более дешевый бренд Endura. Мне их одежда тоже нравится, правда размеры у них какие-то странные. Рассчитаны на более плотных людей. Т.е. если куртка или штаны сидят по длине нормально, то широки по бокам. У Gore таблица размеров рассчитана на более худых . Endura покупать лучше на chainreactioncycles.com . Так же, товар можно вернуть, сохранив все этикетки и товарный вид, если не подойдет размер или просто не понравится.

По поводу ботинок. У меня контактная обувь Shimano MT 91. Они, конечно, без утеплителя. Потому взял на размер больше, подложил войлочную стельку, ну и носок, при необходимости, одеваю толще. Всю продукцию Шимано лучше заказывать в магазине bike-components.de . Там дешевле. Правда, обувь лучше всего померить в одном из московских магазинов, а вот покупать уже в Интернете.

Ну и еще маленькая хитрость. Новую одежду можно поискать на Интернет велобарахолках. Многие заказывают, а потом продают по цене инет-магназина или даже ниже, т.к. не подошел размер. Тут и померить можно заодно, и понять размерную сетку производителя для заказа через Интернет.

Copyright © starport 2011 - 2024